Январь 2015

Представление с лошадьми в цирке в Уфе

Уфимское цирковое представление с лошадьми

В цирке в Уфе провели на днях интересное мероприятие. По сути, публика могла ознакомиться с премьерой цирковой программы «Viva Zorro!». Эту программу подготовил Т. Нугзаров (народный артист РФ) и С. Авдеева. Справедливости ради надо подчеркнуть, что конный цирк Нугзарова становился не один раз призером многих конкурсов международного характера и фестивалей циркового искусства. Уже стали традицией овации публики, которая видит четвероногих артистов. У Нугзарова в распоряжении целый табун, в который включены двадцать пять красавцев-жеребцов. Все из лошадей красивые, породистые (орловские рысаки, арабские скакуны, ахакелтинцы). Прочитать остальную часть записи »

Якутская лошадь

В Якутии получила распространение аборигенная порода. Ее название – Якутская лошадь. Общеизвестно, что она была выведена народной селекцией. Выведение считали завершенным после того, как состоялся естественный отбор.

Внешний вид

Порода считается морозостойкой, так как у нее есть подшерсток. Длина шерсти составляет 8-15 сантиметров. Животное может вынимать траву из-под снега в зимние месяцы. Для разгребания снега оно будет использовать свои же копыта. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>