Декабрь 2013

Лечение и кормление лошади при воспалении копыта, столбняке, грязевой лихорадке и язве

Воспаление копыта

Теперь уже многие вещи не секрет. Специалисты знают о многих опасностях, которые могут подстерегать лошадь на любом этапе жизни и влиять на ее рост, жизнь и развитие. Чаще всего у животного могут наблюдаться проблемы с копытами. Они могут подвергаться воспалительным процессам, которые с легкостью выявляются, если увидеть, что оно подгибает ноги, стоит неустойчиво. Порой, подвергается воспалению одно или оба копыта. Процесс протекает тяжело, но причинами его проявления могут быть либо проблемы с питанием, либо употребление ледяной воды. Прочитать остальную часть записи »

Торийская лошадь

В свое время именно в Эстонии была выведена торийская лошадь. История умалчивает, когда именно она была выведена, но утверждение ее в звании самостоятельной состоялось в марте 1950 г. Основное ядро породы было создано на конезаводе «ТОРИ», который был основан в 1855 г. в двадцати шести километрах от Пярну.

Чтобы вывести новую породу, специалисты прибегли к помощи сложных скрещиваний. Поначалу они взялись за улучшение арабской, финской, чистокровной верховой, орловской рысистой и др. пород. Потом когда определенные результаты были достигнуты, образцы стали скрещиваться с жеребцами постье-бретонской и норфольской упряжных пород. Именно они оказались наибольшее влияние на то, какими качествами стала обладать выведенная порода. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>