Февраль 2015

Лошадиные праздники в мире

Если обратиться к истории лошадиных праздников, то самый первый день, который был посвящен этому зверю, был установлен в Древнем Риме. Его стали отмечать 15 октября. Тогда проводили гонки на колесницах, отправляя участников по Марсовому полю. Прежде чем проводить праздник, соблюдали некие ритуалы, которые помогали увеличить урожай, плодородие почвы. Зверь же расценивался как представитель духа Злаков. Как только состязание подходило к концу, тотчас же выбирали победителя. Лошадь, которая была признана лучшей, становилась жертвенной, т.е. приносили ее в жертву Богам. Прочитать остальную часть записи »

Порода «Русский рысак»

Русский рысак – это порода лошади, которая была выведена в РФ и СССР еще в двадцатом веке. Тогда специалисты вывели ее, скрестив орловского рысака с американским или же с голландской фризской породой.

В общей сложности в РФ известны четыре рысистые породы, но рассматриваемая сегодня считается самой молодой. Ее утверждение состоялось в 1949 г. Лошадь – спортивная. Она подходит для улучшения местных упряжных пород, участвует в конноспортивных мероприятиях, которые проводят на тер-рии стран экс-СССР или же за рубежом. Порода куда более резвая, если сравнивать ее с орловским рысаком. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>