Август 2011

Таврение молодняка

Таврение молодняка Тавро – это своеобразная марка качества того или иного определенного региона. Они были известны еще со времен Древней Греции. Лошади довольно высокого качества получали на крупе тавро в виде буквы Q.

Племенная лошадь – это та, у которой родители зарегистрированы в племенную книгу соответствующей породы, она признанная пригодной к племенному использованию в рамках племенной программы, которая сама внесена или может быть внесена в соответствующий регистр. Также может быть, что эта лошадь зарегистрирована в студбуке признанного племенного объединения. Прочитать остальную часть записи »

Тавро: происхождение

Тавро: происхождение Самое первоначальное назначение тавра – это способ определить хозяина. Впервые он трансформировался в Европе. А вот в Германии тавро служило для обозначения происхождения лошадей из определенного конного завода. Самые первые заводские тавра появились в Градице – они датируются 1722 годом, в Цвайбрюкене – 1755 год, Целле – 1768 год, Тракенене  — 1787 год, и Нойштадте-Доссе – 1788 год. Все эти обозначения служили в то же время и своеобразным знаком качества. Прочитать остальную часть записи »

Как проходил первый керунг

Как проходил первый керунг Впервые в России по керунг лошадей спортивных пород вместе с лицензированием жеребцов на право использования их в племенной работе на международном уровне проводился на Всероссийских испытаниях в 2005-2006 году.

Данный керунг проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, а также Федерации конного спорта РФ и Всероссийского научно-исследовательского института коневодства (ВНИИК), совместно с Ассоциацией тракененского и спортивного коннозаводства России. Прочитать остальную часть записи »

Троеборье и оценка двигательных качеств

Троеборье и оценка двигательных качеств Во ВНИИ коневодства по давно сложившейся традиции следом за испытанием молодняка проводят троеборье для молодых лошадей. В нее входит: самая элементарная манежная езда, а также конкур до 90 сантиметров и облегченный кросс – это дистанция 2400 метров, скорость 400 м/мин. и 16 препятствий до 90 сантиметров. Стоит ли принимать участие в троеборье со своей трехлеткой – это индивидуальное дело и сугубо личный выбор владельца животного, ведь в первую очередь надо учитывать уровень подготовки. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>