Январь 2012

Коневодство. Наши дни

Коневодство. Наши дни Сегодня в целом положение дел улучшается.  Начиная с 1999 года в российском коневодстве племенная деятельность перестала быть убыточной. Сегодня все больше приобретают популярность конный туризм и конные охоты, а также проводятся международные состязания по разным видам конного спорта. В Москве каждый год разыгрывается один из этапов Кубка мира и Кубок мэра по выездке и конкуру с призовым фондом 200 тысяч долларов. На этих соревнованиях можно увидеть лучших всадников планеты, например, таких, как многократные чемпионы мира Вилли Меллигер из Швейцарии и Франке Слоотаак из Германии, олимпийский чемпион голландец Йеро Дуббелдам и др. Прочитать остальную часть записи »

Россия. История коневодства

Россия. История коневодства Коневодство возникло в странах Европы и Азии еще в четвертом тысячелетии до нашей эры, а потом оно распространилось по всему миру. Примерно во втором тысячелетии до нашей эры лошади из Малой Азии проникли в Африку, а в XVI веке их завезли в Америку, в XVII веке они попадают в Австралию.

Прирученная и одомашненная лошадь стала постоянным помощником человека в выполнении сельскохозяйственных и транспортных работ, помогала в военных делах. Прочитать остальную часть записи »

Англия. Королевский Сандрингем

Англия. Королевский Сандрингем Дочь Георга VI, принцесса Елизавета, с раннего детства очень любила лошадей и верховую езду. Своего первого пони от отца она получила на трехлетие – это была шетлендская кобылка Пеги. Будущая королева не расставалась со своим любимцем более, чем на пару дней. Большое влияние на ее вкусы оказала ее знаменитая королева-мать, так как она очень любила скачки и передала эту страсть Елизавете. Прочитать остальную часть записи »

Лучшие лошади Ньюмаркета

Лучшие лошади Ньюмаркета Отец здравствующей королевы – Георг VI, который сменил на престоле старшего брата – Эдуарда VIII, который добровольно расстался с короной после того, как женился на разведенной американке, получил тут второго призера соревнований Сент-Леджера Райзин Лайта. Этот жеребец, отцом которого является непревзойденный Гиперион, родился в 1942 году. Георг VI также получил здесь двух замечательных кобыл – это победительница Йоркширского Окса Эбав Борд, а также выигравшую «1000 Гиней» Хайперикум – их матерью является Феола 1933 года рождения. Эта кобыла произошла от известной пары Фрайар Маркус – Алоэ от Сан-ин-Ло и была рожденная в заводе сэра Джона Уинфорда Филипса. Со временем она стала ключевой маткой-основательницей для всего королевского завода. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>