Декабрь 2011

Конный завод принца Уэльского

Конный завод принца УэльскогоСтарейший из ныне существующих королевский завод в Сандрингэме расположен в графстве Норфолк, что неподалеку от порта Кинг’з Линн, на восточном побережье Англии. Он был основан Альбертом Эдуардом, принцем Уэльским, будущим королем Эдуардом VII, в 1880-х годах, а в дальнейшем полностью заменил расформированный исторический завод в Хэмптон-Корте. Когда мать Эдуарда распродала с аукциона последних чистокровных годовиков, принадлежавших королевской семье, наследный принц, имевший более традиционные представления об образе жизни джентльмена, продолжал разводить скаковых лошадей уже без благословения своей августейшей матушки. Прочитать остальную часть записи »

Конюшни Хэмптон-Корта

Конюшни Хэмптон-КортаВ конюшнях королевского дворца Хэмптон-корт, которые были выстроены еще при Генрихе VIII специально для разведения охотничьих лошадей, чистокровные матки появились при Уильяме III (годы правления 1689-1702). Имен ему наследовала королева Анна, дочь Иакова II и сестра супруги Уильяма, королевы Марии. Вопреки меланхоличному образу, созданному в отечественном фильме «Стакан воды», она была отнюдь не чужда светским развлечениям, среди которых особое место по начинавшей складываться традиции занимали скачки. Прочитать остальную часть записи »

Англия. Королевская любовь к лошадям

Англия. Королевская любовь к лошадям Как известно, монархам ничто не чуждо, а особенно это касается британских монархов, у которых любовь к скачкам заложена практически генетически и передается от поколения к поколению. Британские королевские особы в большинстве своем не просто ходили на скачки и владели скаковыми лошадьми, они также делали множество важных шагов на пути развития скаковой индустрии своей страны.

Яков проводил в Ньюмаркете очень много времени. В итоге парламент даже вынужден был издать специальную петицию, которая призывала монарха уделять намного больше своего внимания именно государственным делам. Прочитать остальную часть записи »

Россия. «Волгоградский» конный завод – Агрофирма «Обломово»

Россия. «Волгоградский» конный завод – Агрофирма «Обломово» В настоящее время это развивающийся конный завод, тем не менее, по итогам последних лет, тренотделение АФ «Обломово» уверено заняло в рейтинге коневладельцев почетное место. В первый год своего существования, по итогам 2000 года, у него было девятое место, причем, имея в активе семнадцать стартов, три победы и двенадцать платных мест – вот такой вот удачный дебют. Кстати, специально для повышения эффективности тренотделения на работу также пригласили уже действующий чемпион Алексея Волика. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>