Май 2014

Фризская лошадь

Фризская лошадь (или как ее еще называют Фриз) считается породой, выведенной в Фрисландии, т.е. в провинции, которая находится на севере Голландии.

Исторические факты

Считается, что данная порода лошадей была выведена в XVI-XVII веках. Специалисты скрестили испанских лошадей с местной тяжелой «холоднокровной» породой лошадей. События разворачивались в период оккупации Голландии Испанией. По-другому называют коней на Западе «черными жемчужинами». Прочитать остальную часть записи »

Строительство конюшни по всем правилам

Многих начинающих заводчиков лошадей интересуют вопросы об их содержании, правильном рационе питания, а также о том, как построить конюшню.

История

Лошади – помощники на фермах, а также в небольших фермерских хозяйствах. Испокон веков человек и животное жили бок о бок. Неудивительно, что тенденция наблюдается и в XXI веке. Решив завезти коня, надо усвоить для себя пару-тройку простых правил. Первое – забота о месте содержания зверя (летом – загон с навесом, сарай и иные временные пристанища, а зимой – конюшня). Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>