Ноябрь 2011

Англия. Ньюмаркет

Англия. Ньюмаркет Этот национальный конный завод дал начало целой культуре скачек. Главная улица Ньюмаркета хоть и небольшая, но демонстрирует характерные особенности этого многолюдного и процветающего городка. Практически все витрины здешних магазинов заполнены кормами для коней и прочими необходимыми предметами, которые нужны для верховой езды. Одежда, которая представлена здесь, в основном, состоит из твидовых костюмов, а также брюк для верховой езды и мягких коричневых шлемов для тренеров беговых коней. Прочитать остальную часть записи »

Украина. Деркульский конный завод

Украина. Деркульский конный завод На северо-востоке Украины в Луганской области, в Беловодском районе расположен Деркульский конный завод № 63, который считается одним из старейших конных заводов Украины. Основан он был 22 апреля 1765 года, когда Екатерина Вторая подписала Указ о том, что «Белгородская провинция Валуйского уезда, а именно, Беловодскую, Евсугскую и Марковскую слободы отдаются в ведомство конюшенной канцелярии, которая по принятии имеет их приписать к конюшенным волостям». Прочитать остальную часть записи »

Украина. История Дубровского конного завода

Украина. История Дубровского конного завода В 1888 году Дмитрий Константинович Романов основал в Полтавских степях, недалеко от Миргорода конный завод. В 1917 году Дубровский конный завод был передан во владение государства. Официальная бумага того времени гасит, что целью завода было создать рассадник русских пород верховой и рысистой лошади, а так же развести мелких тяжеловозов, которые способны вывозить тяжести и обладают быстрыми аллюрами, так как именно такие животные наиболее подходят для улучшения крестьянской лошади. Прочитать остальную часть записи »

Украина. Дубровский конный завод

Украина. Дубровский конный завод Дубровский конный завод находится в двенадцати километрах от города Миргород, Полтавская область. На выбор места нового конного завода повлияли и мягкий климат, и короткая умеренная зима, и богатая растительность, и плодородная украинская степь. В итоге в 1888 году Дмитрий Константинович Романов основал тут свой конный завод.

В настоящее время Дубровский конный завод является одним из лучших в Украине. С 1982 года здесь начала работу кумысная ферма. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>