Ноябрь 2013

Как поставить захромавшую лошадь на ноги?

Так бывает, что хозяева лошадей вдруг начинают замечать их хромоту. Они начинают расстраиваться, пытаются сбыть по-быстрому лошадь другому человеку, усыплять и т.д. Почему так происходит? Есть ли выход из ситуации? Да. Если конь опирается на одну ногу или хозяин видит, что из нее идет кровь, то надо вызвать первым делом ветеринара. Этот как раз та ситуация, когда без его вмешательства не обойтись. Если помедлить, то в будущем ничего нельзя будет исправить.

Иногда хозяин может сделать кое-что до приезда доктора, но только в том случае, если конь может встать на больную ногу. Надо просто провести маленькое расследование с целью установления причины хромоты. Бывает, трудно установить причину самостоятельно. В таком случае может помочь только ветеринар, который исследуют лошадку от макушки до копыт. Прочитать остальную часть записи »

Австрийские лошади Липпицианской породы продаются для нужд конных школ в Испании

Красивой австрийской лошадью является липпицианская. Она причисляется к числу типичных верхово-упряжных пород. Те, кто станут обладателем такой лошадки, могут рассчитывать на то, что взрослая особь в холке будет достигать 165 сантиметров. У нее будет светло-серая, почти белая масть. Хоть корпус и массивный, но движения, создаваемые конем, будут легкими и высокими. Стоит рассказать об истории породы. Она была выведена в шестнадцатом-восемнадцатом веках в Австрии. Выводя ее, специалисты скрестили старые испанские и неаполитанские породы. Именно из Австрии привозят лошадей для нужд старинной Испанской школы верховой езды, которая находится в г. Вена. Специалисты говорят, что сфер использования не так много, а точнее всего 3: седло или выездка, легкая и средняя упряжка. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>