Март 2015

Как подобрать седло?

Выбор седла в древности!

Примечательно, что выбор седла для лошади – это процесс, который сродни подбору обуви для человека. Ведь известно же, что если выбрать обувь неправильно, можно столкнуться с разными неудобствами. Вот если не купить хорошее седло, то впоследствии нельзя будет ездить…

На Западе много лет выполняли неукоснительно правило: «Ковбой должен использовать для объезда лошади только свое седло». Что же это правило можно объяснить запросто тем, что вес всадника распределяется на седло и спину животного. Далее появляется еще один вопрос: интересно, а как же в таком случае поступают те, кто ездят «на перекладных»? Прочитать остальную часть записи »

Булонская лошадь

Сегодня в мире существует огромное кол-во разных пород лошадей. Для удобства классификации специалисты предпочитают подразделять их на классы. Так, например, можно выделять верховые породы, используя их под седлом в спорте, конном туризме, прогулках, пробегах, скачках. Также есть упряжные породы, которые подразделяют на тяжело- и легкоупряжные.

Характеристики Булонской лошади

Эта лошадь считается самой известной из всех известных французских тяжеловозных пород. Специалисты говорят, что масть в большинстве своем светлая, либо сивая, либо серая. Лошадка встречается в департаменте Па-де-Кале или в области Булонне. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>