Июнь 2014

Лошади помогают в реабилитации заключенным

То, что используют лошадей в лечении и реабилитации тяжелобольных людей, не секрет. Многие просто не в курсе, что такого рода программа действует по отношению к людям, которые содержатся за решеткой. Она существует в шт. Нью-Йорк уже тридцать лет. Таким образом, заключенные получают шанс на вторую жизнь. По сути, второй шанс есть у экс-преступников, а также у животных, которые уже пенсионеры.

Как все начиналось?

Д. Темпер тридцать лет назад привез сюда первых лошадей. Они попали в исправительную колонию Уолкилл (шт. Нью-Йорк, США). Прочитать остальную часть записи »

Карачаевские лошади

Среди конских пород Кавказа занимают достойное место карачаевские лошади. Их Родина – Карачаево-Черкесская республика. Считается, что они неприхотливы, работоспособны. Им присущи прекрасная координация движений, крепкая конституция, устойчивость к разным заболеваниям, выносливость, преданность своему хозяину, а также развитость интеллекта. В истории известны случаи, когда именно такой конь спасал человеку жизнь. Он может перенести длительный поход в любое время суток, даже если человек будет вести его по бездорожью и камням, в жестокий зной и лютый мороз. Крепкий копытный рог не снашивается там, где не выдерживают подковы из стали. Такой конь несравним с любым другим, а поэтому ценен как никакой другой. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>