Декабрь 2014

Болезни ног у лошадей

Ноги – это наиболее важная и уязвимая составляющая тела лошади. Конечности этих животных подвержены серьезным ежедневным нагрузкам вне зависимости от того, чем они занимаются. Они могут участвовать в соревнованиях или просто быть задействованными в выполнении разных работ на с/х угодьях. Желательно, чтобы владелец внимательно относился к состоянию ног своего питомца.

Итак, болезни конечностей – распространенный недуг у лошадей. Причины их развития разнятся. Иногда они естественные, т.е. полученные зверем в играх с сородичами или во время житья-бытья в естественной среде обитания. Также они могут быть «искусственными», и каждый заводчик лошади может предупредить их (травмы при перевозке, неправильное кормление, отсутствие расчистки копыт и т.д.). Прочитать остальную часть записи »

Монгольская лошадь

Понятно, что монгольская лошадь – это порода, которая была выведена в Монголии. Говорят, что она сохраняется и сегодня тогда, как появилась во времена Чингисхана. Кочевники из Монголии, численность которых не превышала 500 тыс. человек, держали более 2-х млн. голов животного. Несмотря на то, что размер был небольшой у лошади, она не относилась к пони.

В Монголии животное живет на открытом воздухе круглый год. Оно может находить пищу самостоятельно. Кобыл можно подоить, получив напиток под названием айраг. Зрелых животных принято забивать на мясо. Чаще всего лошадь используют как ездовую, иногда она фигурирует в скачках, но вот как тягловый скот не применяется. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>