Март 2014

В Оренбургской области будут лечить … лошадьми


В СМИ поступили сведения о том, что на базе Новотроицкого детского лагеря «Березка» совсем скоро откроют оздоровительный центр. Главная услуга, которую будут оказывать в нем, — иппотерапия. Люди с ограниченными физическими возможностями смогут почувствовать себя нормальными, здоровыми.

Кто инициатор инициативы?

А. Симоненко (председатель Новотроицкого общественного объединения под названием «Я живу») высказал идею создания центра после того как побывал в подобном, но в г. Уфа. Прочитать остальную часть записи »

На что влияет окрас лошадей?

Что подразумевают специалисты под словосочетанием «масть лошади»? Специалисты говорят, что оно используется для подчеркивания окраса волосяного покрова животного, глаз и кожи. Масть – один из базовых индивидуальных отличительных признаков. Сходные черты есть между окрасами лошадей, кошек, собак. Сочетание цветов, тип распределения красящих пигментов, которые имеют генетическую подоплеку, каждый раз разные. Иногда у лошадей может быть одинаковая по окрасу шерсть, а вот цвет глаз и кожи – разными. При одинаковом цвете шерсти на туловище, грива и хвост могут быть разными по расцветке. Оттенки масти могут разниться сильно. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>