Июль 2011

Испытания и возраст лошади

Испытания и возраст лошади Надо ли лично вам испытывать свою лошадь? Скажем так, это будет ваш личный вклад в селекцию по спортивным качествам. Таким образом, вы получаете компетентную оценку лошади, как по экстерьеру, так и по спортивным способностям. К тому же это довольно необходимый для лошади соревновательный опыт. Кстати, так вы можете сделать рекламу своих лошадей и своего хозяйства, тем более, цена лошади, которая прошла начальную спортивную подготовку, будет намного выше. Прочитать остальную часть записи »

Испытания прыжковых качеств

Испытания прыжковых качеств Испытания прыжковых качеств проводятся в шпринтгартене, без всадника. Высота зачетного препятствия постепенно повышается от 100 до 130 сантиметров – каждый раз на десять сантиметров. Но, если тренер считает, что его лошадь не готова прыгать 130 сантиметров, то можно остановиться на 110 и даже на 100 сантиметров. Прочитать остальную часть записи »

Испытания для молодняка

Испытания для молоднякаИспытания – это такое тестирование спортивных качеств у молодых лошадей, которое проводится при минимальном влиянии всадника. Например, «прыжки» оцениваются без всадника в условиях полной свободы движений лошади, так же, как и «движения» под всадником на предельно простых упражнениях, тем не менее, они не должны быть связаны с управлением.
Подготовку и испытания проводят по системе, которую разработали Дорофеев В.Н. и Дорофеева Н.В. еще в 1980 году. Авторы обобщили огромный теоретический материал вместе с практическим опытом, в том числе и зарубежным. Прочитать остальную часть записи »

Выращивание племенных лошадей

Выращивание племенных лошадей Сразу после отъема жеребят разделяют по полу и размещают в конюшнях с денниками (по одному или по два в деннике) или же в групповых помещениях зального типа. Площадь денника для содержания одного отъемыша должна составлять от 9 до 10,5 м2. При размещении отъемышей группами на каждого жеребенка должно приходиться не меньше 5 м2.

Уже с первых дней отъема жеребят следует чистить, оправлять у них копыта. Полы в денниках и залах устилают подстилкой из расчета 4 килограмма соломы или 10-12 килограмм опилок на голову в сутки. Навоз из денников убирают ежедневно, а из помещений для группового содержания – по мере надобности, но с ежедневным освежением подстилки. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>