Ноябрь 2014

В Индии нашли кости животного, которое было дальним предком лошадей

В эпоху эоцена почти пятьдесят пять миллионов лет назад в северном полушарии появились парнокопытные, непарнокопытные млекопитающие и приматы. Ученые из Университета им. Д. Хопкинса говорят, что звери могли зародиться в Индии, когда она представляла собой отдельный континент. Лишь потом она присоединилась к Азии в начале эоцена.

Как ученые сделали такие интересные выводы?

Дело в том, что они проводили раскопки в угольном карьере, который располагается недалеко от г. Мумбай. Они наткнулись на многочисленные кости млекопитающих Cambaytherium thewissi, которые относятся к непарнокопытным, носорогам, лошадям и тапирам. Прочитать остальную часть записи »

Каспийский пони

В 1965 г. на севере Ирана, в той области, которая сильно удалена от Каспийского моря, сделали одно особенное открытие. Специалисты нашли около тридцати пяти миниатюрных лошадей, которые имели размер с некрупного пони, но вот признаки крошечной лошадки сохранялись на 100 процентов. Стартовали детальные научные исследования, в ходе которых установили, что эти маленькие лошадки имеют свои уникальные особенности, которые не наблюдаются у других. На каждой стороне верхней челюсти нашли несколько дополнительных полноценных коренных зуба. Также форма лопатки у них была другой, как в принципе и строение теменных костей. Прочитать остальную часть записи »

Реклама
t>